Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июн 09, 2017
Совместное заявление министров иностранных дел России и Белоруссии

25 июня 2017 года исполняется двадцать пять лет со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. За эти годы сформировались отношения стратегического союзничества, отвечающие чаяниям народов наших стран.

Подписание 8 декабря 1999 года Договора о создании Союзного государства стало важной вехой в новой истории российско-белорусских отношений.

Реализация…


июн 09, 2017
Норвегия предполагает расширить безвизовую зону

На этой неделе исполнилось пять лет договору о приграничном движении между Россией и Норвегией. Договор охватывает зону примерно в 30 км с каждой стороны норвежско-российской границы. Здесь жители обходятся без дорогих и сложных визовых процедур. Они могут совершать неограниченное количество поездок с удостоверением жителя приграничной области.

По данным российского генерального консульства…


июн 09, 2017
Визит Президента Республики Сербской (Босния и Герцеговина)

На прошлой неделе Президент Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик нанес визит Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову. Он поблагодарил власти Санкт-Петербурга за активное участие в экономическом и культурном сотрудничестве. В ближайшее время ожидается открытие в городе на Неве представительства Республики Сербской, а в городе Баня-Лука…